アーサー六ツ門プレミアムタワー

  • 福岡県久留米市原古賀町

  • / 花畑駅 徒歩9分

  • 2008年築 / 15階建 / 28戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

26.7
割高

推定相場価格より16.8%割高

販価
2,699万円
38.2万円/㎡
相場
2,311万円
32.7万円/㎡
1,812
2,145
2,478
2,811
AI査定結果
推定相場価格
2,311万円
32.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,145万円〜2,478万円
30.3万円/㎡〜35.0万円/㎡
推定賃料
11.5万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アーサー六ツ門プレミアムタワー
2,699万円(38.2万円/㎡)/ 5階 / 70.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は30.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/302,699万円38.2万円5階 70.71㎡ 3LDK
2026/04/152,299万円32.5万円5階 70.71㎡ 3LDK
2025/12/072,330万円30.6万円10階 76.02㎡ 3LDK
2025/11/222,490万円25.2万円12階 98.93㎡ 4LDK+S
2025/10/172,499万円32.9万円10階 76.02㎡ 3LDK
2025/10/172,750万円27.8万円12階 98.93㎡ 4LDK
2025/03/132,880万円29.1万円12階 98.93㎡ 4LDK
2025/02/052,680万円35.3万円10階 76.02㎡ 3LDK
2024/12/152,980万円30.1万円12階 98.93㎡ 4LDK
2024/02/282,150万円28.3万円2階 76.02㎡ 3LDK
2024/02/152,250万円29.6万円2階 76.02㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は32.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/30アーサー六ツ門プレミアムタワー
久留米市原古賀町
花畑駅9分 2,699万円38.2万円70.713LDK5階 / 15階建 200828SRC
2025/03/12アルフィーネ久留米中央町
久留米市中央町
久留米駅8分 2,198万円29.1万円75.613LDK3階 / 10階建 200557RC
2024/09/29ランドゥールシティ久留米
久留米市通町
西鉄久留米駅15分 2,290万円31.3万円73.133LDK5階 / 14階建 南西200338SRC
2025/01/07グランド・サンリヤン櫛原町
久留米市櫛原町
西鉄久留米駅17分 2,980万円36.2万円82.353LDK8階 / 9階建 200950RC
2025/02/05フェスティオ久留米パークアベニュー
久留米市東櫛原町
櫛原駅7分 2,180万円29.7万円73.523LDK5階 / 8階建 200652RC
2024/02/15ライオンズ東町公園
久留米市東町
西鉄久留米駅6分 3,190万円42.1万円75.842LDK13階 / 14階建 200850RC
2023/11/25クイーンズ久留米ステーション・スクエア
久留米市東町
西鉄久留米駅5分 2,200万円29.3万円75.043LDK5階 / 13階建 200323SRC
2024/09/29サンリヤン花畑駅南
久留米市花畑一丁目
花畑駅5分 2,200万円31.2万円70.523LDK8階 / 12階建 南西200840RC
2023/08/29サンリヤン花畑駅前
久留米市花畑二丁目
花畑駅5分 2,380万円30.1万円79.043LDK6階 / 15階建 200627SRC